萬城公館物業費收費標準不合理!

  • 1個月前
  • 瀏覽606次
  • 咨詢
  • |
  • 生活
  • 已辦結
6月28日萬城公館1期馬上就要交鑰匙啦。但是物業費定的相當離譜!定位2.1元!物業說是包括了電梯費的費用。但是小區內6號樓,9號樓等3,4個樓棟均沒有電梯。本人所在的樓棟也沒有電梯。作為業主也多次與物業反映過,但物業負責人均未給出滿意的答復。目前整個延吉市也沒有這么高的價位。 請問相關部門: 1、物業費的鑒定是不是有相關依據,想了解2.1元的標準合不合理? 2、物業費與電梯費捆綁式收費是否合理? 3、如想要維護業主權利應該反映到哪個相關部門? 請予答復。
已回復 延吉市城市管理行政執法局

已審核    2019-06-25 14:21:13

已轉辦  延吉市城市管理行政執法局  2019-06-25 14:21:13

已受理  延吉市城市管理行政執法局  2019-06-26 14:30:03

已回復  延吉市城市管理行政執法局  2019-06-27 16:08:57

問政答復
處理部門:延吉市城市管理行政執法局 2019-06-27 16:08:57
尊敬的市民,您好!
根據您提供的情況,我局物業辦已對此問題介入調查,也希望您及時與我局物業辦取得聯系,積極協助物業辦的調查工作,聯系電話2263750。
評價:
滿意

本站已獲新聞發布認證 | 互聯網出版許可證 | 網絡視聽許可證號:0705115 |

[email protected] yb983.com. All Rights Reserved

去年5月以太坊价格 河南快3近200期 广西快乐十分福彩开奖 一分快三直播 pk10最稳办法 时时彩直播视频直播 湖南快乐十分开奖历史 六肖中特王 广东时时11选五结果 澳洲幸运8走势图 哪里有幸运飞艇开奖历史 3d走势图青海福彩网 河南快三走势图河南快三基本走势 湖南福利彩票动物总动员群 4676开奖直快报 陕西快乐10分计划 吉林快三免费计划精准手机版