延吉市醫院現在掛便民門診特別不方便

  • 1個月前
  • 瀏覽533次
  • 投訴
  • |
  • 醫療
  • 已辦結
寫的不是便民門診的門牌,速度奇慢,不如以前方便
已回復 延吉市衛生健康局

已審核    2019-06-25 16:02:42

已轉辦  延吉市衛生健康局  2019-06-25 16:02:42

已受理  延吉市衛生健康局  2019-06-26 12:04:49

已回復  延吉市衛生健康局  2019-06-26 12:12:49

問政答復
處理部門:延吉市衛生健康局 2019-06-26 12:12:49
尊敬的市民,您好!
您好,根據您所反映的問題,我們第一時間聯系了延吉市醫院了解情況,他們給出的回復是:延吉市醫院于6月21日正式啟用新的信息管理系統,由于運行不平穩、工作人員對新軟件操作不夠熟練等原因,導致部分群眾就診不順暢、掛號收費等候時間較長等,針對這些問題延吉市醫院已經及時采取了解決措施,近期延吉市醫院會恢復正常診療秩序,為此給您帶來的不便深表歉意,延吉市醫院將盡快調整完善相關工作,確保群眾在市醫院就診順利。如果您還有其它疑問可以聯系以下電話:延吉市醫院黨辦 電話2919120、延吉市醫院黨委副書記電話2919102;延吉市衛生健康局醫政科電話2514742。
評價:
滿意

本站已獲新聞發布認證 | 互聯網出版許可證 | 網絡視聽許可證號:0705115 |

[email protected] yb983.com. All Rights Reserved

去年5月以太坊价格 浙江快乐12开奖走势 49特马计算公式 欢乐生肖开奖历史走势图 安徽快3开奖结果安徽快3开奖号码 四川时时结果 湖北快三全天多少期 超级大乐透开奖结果查 时时计划群加618868 内蒙古快3开奖结果走势图 云南时时是正规的吗 泳坛夺金中奖结果查询 马会特供资料站 安快三开奖结果查询安快三 吉林时时官网 湖南快乐十分遗漏统计 pk10谁控制的