領域東城成了圍城

  • 1個月前
  • 瀏覽589次
  • 咨詢
  • |
  • 建設
  • 已辦結
http://img.ybtvyun.com/a/10006/201906/7f5d00e8c26ed616e3bc9133fa8b44a9.jpeg
延吉市領域東城小區,按照規劃在西側有條路,八年了,一直沒修。現在小區都是在南側便門出入,出入口一次只能通過一輛車,門口停放車輛、進出小區幼兒園車輛、出入小區車輛每天在上演大城市的堵堵堵情況。現在人民路修建,小區出口前的五百米土路出口也被新建的綠化帶堵住,只能繞行。門口往東有條彩磚的便路,早市堵的死死的。說白了,這小區出門就是堵,而且路況復雜,安全隱患特別多。請問,小區西側的東進街修不修了?卡在哪個環節了?八年了,高鐵都修建兩遍了。到底有沒有把為人民服務落實到位?
已回復 延吉市住房和城鄉建設局

已審核    2019-06-25 16:08:23

已轉辦  延吉市住房和城鄉建設局  2019-06-25 16:08:23

已受理  延吉市住房和城鄉建設局  2019-06-26 16:30:03

已回復  延吉市住房和城鄉建設局  2019-06-28 13:53:12

問政答復
處理部門:延吉市住房和城鄉建設局 2019-06-28 13:53:12
尊敬的市民,您好!
您好:領域東城西側是光進街道路工程,因征收問題暫時無法施工,待征收局征收完畢后才可以施工,具體時間須咨詢征收局。最后,感謝您對城建工作的關心支持和理解。
評價:
滿意

本站已獲新聞發布認證 | 互聯網出版許可證 | 網絡視聽許可證號:0705115 |

[email protected] yb983.com. All Rights Reserved

去年5月以太坊价格 大龙虾江西时时 上海时时具体玩法 澳洲幸运5走势分析 甘肃快三1000期号码 天津福彩快乐10分钟开奖结果 新时时五星未出号 大小单双彩票APP平台 北京快3开奖公告 pk玩法 三肖中特100 欢乐生肖开奖 体彩走势图选 黑龙江时时走图 215555开奖结果 时时彩老手心得 赛车pk计划软件